Вверх страницы
Вниз страницы

Secrets of Venice

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Secrets of Venice » Информация » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Издревле нас окружали монстры, а сказки, что нам читали в детстве, страшилки, которыми нас пугали в подростковом возрасте - все это реальность. Та пугающая реальность, с которой обычно вы не сталкивались и не столкнетесь. Потому что думаете, что это всего лишь выдумки и отголоски буйной фантазии человеческой.
Венеция всегда была на грани между сказкой и реальностью. Город, существующий как бы в двух измерениях, именно он послужил убежищем большинству из представителей «Львов».
Но те люди, которые всегда втайне знали, что за сказками прячется "суровая" правда, организовали свой орден, дабы очистить землю от скверны, настаивая на том, что венец творения все же человек.
Несмотря на всю секретность, развернувшаяся кровопролитная война была нескончаемым ужасом для обеих сторон и наносила непоправимый ущерб не только Святой инквизиции и нечисти, но и ни в чем неповинным людям. Поимка и казни становятся такими же частыми, как и молитва перед сном - законы родной земли ставили на колени и пригибали к земле, не позволяя поднять глаз. Единственным выходом было сопротивление без конца, и в стороне не остался ни один, как бы этого не хотел.
Поэтому один из старейшин «Львов» предложил себя в качестве добровольной жертвы, дабы заключить перемирие, которое, вероятно, впоследствии, положит конец нескончаемым сражениям. Эльф, чье имя было Кровавый Король, был способен при помощи своей крови переписать будущее, и Инквизиция, осознав, кто именно согласился пожертвовать собой, согласилась на условия перемирия.
Был основан совет Великой Пятерки, где два места занимали выбранные представители Инквизиции, два места были отданы выбранным представителям Нечисти, и равновесие поддерживал один человек в качестве третейского судьи. Удостоверившись, что продиктованные им законы зафиксированы, став практически скрижалью, и все три стороны подписались, Кровавый Король взошел на костер. Отвага и самопожертвование потрясли даже закоренелых скептиков.
Благодаря этой жертве улицы Венеции не орошались больше кровью по причине расовой неприязни многие сотни лет. Но время шло, сменялись представители ранее противоборствующих сторон, правда стала красивой легендой, совесть заснула непробудным сном, а гордыня и амбиции вновь стали подогревать огонь вражды. И перемирие стало очень хрупким…
Ваш выбор может перевесить чашу весов или же поможет поддержать хрупкий мир. Выбирайте внимательно!

0

2

Поделен город сеткой улиц на регионы и сегменты. В квартире шесть считают слитки, в квартире семь считают центы.
Какой-то демон в куртке "Dolce" паркует новый "Мозератти" Какой-то ангел в переходе играет для людей Вивальди.
Один из них получит мелочь в чехол своей любимой скрипки. Замерзнут пальцы без перчаток, но он сыграет без ошибки.
Другой еще на стол подбросит с десяток-два блестящих фишек. Ему не страшно ошибаться, когда на карточке излишек.

Один приедет поздней ночью с бутылкой бренди или виски, стакан и диктор теле-шоу заменят вновь друзей и близких.
Другой придет домой под вечер запить ангину мятным чаем и лабрадор по кличке "Вальтер" с порога встретит громким лаем.
Ни демон с черным "Мозератти", ни ангел с третьесортной скрипкой не поздороваются утром, докурят, молча, без улыбки.
Поделен город сеткой улиц, как мир - на бедных и элиту. А неуместные знакомства должны быть наскоро забыты.

Но это утро не похоже, Ни на одно "вчера" с рассветом. С усмешкой щелкнув зажигалкой, тот демон просит сигарету. И ангел, щурясь, угощает,
Гадая, в чем искать подвоха. - Как поживаешь? - спросит демон. - Да как и ты. Совсем неплохо.
- Неплохо, значит? - хмыкнет демон. - А что же в гости не заходишь? - К чему все эти разговоры? Обычно мимо ты проходишь...
И ангел тушит сигарету: - Неужто в мире катастрофа? - Да нет, - ответил тихо демон. - Мне просто не с кем выпить кофе...

Когда на струнах стихнут ноты, а инструмент уснет в футляре, в квартире семь погаснут лампы, и он отправится до бара.
Кому-то сцена, соло, "Браво", кому -то бар и крики "виски!". Не всем мечтам дано сбываться, ведь бедняки летают низко.
Когда за полночь, и не спится, в квартире шесть не ждут в кровати. Он оставляет этот город за зеркалами "Мозератти".
Маршрут один - до Монте-Карло, чтоб проиграть семь тысяч евро. А после с мелочью - до бара, что по дороге будет первым.

Их встреча снова необычна, без громких слов и общей темы. Игрок лишь хмыкнет: "Вечер, Ангел!" бармен в ответ: "Что будешь, Демон?"
- Текилу... Кстати, где же скрипка? - В футляре, мог бы догадаться. - Но ты ж хотел быть музыкантом? - А ты, кажись, хотел убраться...
- Не злись, - с ухмылкой скажет демон. - Но объясни, какой здесь смысл: ты по таланту равен Богу, а в кошельке совсем нет чисел.
Я ж бездарь, бабник, но богатый, а деньги жгу без остановки. - Ты прожигаешь свое время. И у тебя душа - дешевка. Езжай домой!

Уже у двери игрок ответит без улыбки: - Хотел сказать, что есть знакомый... Он в свой оркестр ищет скрипку! - Зачем? - беззвучно спросит ангел.
- Моя мечта покрыта пылью... Зачем мне помогаешь, демон? - Решил примерить твои крылья...

Весь город съежился в тумане и за окном декабрь рыщет. На фоне пальм мерцают ёлки да разноцветные афиши.
Кругом твердят о «райской скрипке», что не достать уже билетов. И что на весь Лазурный Берег всего лишь парочка концертов.
Один случится в Монте-Карло, второй, наверно, будет в Ницце... Остывший кофе, ноты, скрипка, в квартире семь опять не спится.
Забыв про сон играет ангел, попавшись в сети нотных линий... В квартире шесть уже неделю клянут Вивальди с Паганини.

Сегодня выигрыш в Монте-Карло достался типу с «Мозератти» кому слабО удвоить ставку, за хвост удачу не ухватит.
Сегодня все аплодисменты для молодого музыканта. Кому слабО в себя поверить, тем мало одного таланта.
Они столкнутся в вестибюле, игрок махнет афишей пестрой, - Спасибо! - тихо скажет Ангел, а демон хмыкнет: - Это просто!
Затем он громко рассмеется: - Ты смотришь на меня с плаката. А у меня одна лишь мысль: ну, наконец-то он богатый.

Вот тут-то рассмеётся ангел: - Увы, ни яхты, ни феррари. Я, как обычно, скромно-бедный. Нет даже скрипки Страдивари.
Мой гонорар уже в детдоме, теперь закроем эту тему. Ведь много денег — это вредно. - Неисправим! - вздыхает демон.
- Забудь. Ты помнишь, звал на кофе? - Да у тебя же ни монеты! Из ресторанов — лишь Мак Дональдс, - прикурит демон сигарету.
Тут ангел снова рассмеется: - Аристократ ты наш ранимый... Не в ресторан, увы! Но дома кажись, найдется, растворимый...

Когда сентябрь с цифрой восемь устроит новый понедельник, на подоконник спрыгнет осень и ляжет рядом у постели.
Ленивый луч коснется скрипки, заденет струн немые ноты, и утро мёдом горько-липким стечёт по скрипке беззаботно.
Проснётся Ангел, взгляд на время, затем на виски у кровати, ведь утро с привкусом мигрени
Встречает осень с первой даты. Огромный пёс по кличке Вальтер, который день живет у друга.

А скрипка ждёт с начала марта в квартире семь, забившись в угол. Бежать от жизни – это выход, и ангел вышел лишь под вечер,
Но вот вопрос услышал тихий: - Никем не узнан, не замечен? Послать к чертям или «не слышать» Знакомый голос? Вот дилемма!
Ответил – стоило быть выше: - Тебе какое дело, демон? Опять знакомая улыбка, и Ангел выкрикнет: «Неймется?»
- Да вот, не слышу милой скрипки, от скорби сердце еле бьется. В глазах у демона насмешка, слова и вовсе словно жало:

- Постой, куда такая спешка? За виски и под одеяло? И ангел вздрогнет: - Ты не знаешь, что жизнь моя была кошмаром.
Театр, как осколок рая, а я был лишь за стойкой бара. И вдруг контракт, и я на сцене, звенят кругом аплодисменты
В тот миг играл я как по венам, а не по струнам инструмента. А что сейчас? Другая скрипка, да сын какого-то министра?
И демон вымолвит с улыбкой: - Увы, но звёзды гаснут быстро... Постой. Не злись, я не об этом.

Сломаться проще, чем подняться. Но и во тьме есть капли света: хлопки, не океан оваций. Берись за скрипку, тренируйся!
- Я не могу, - прошепчет ангел. - Моя игра теперь безвкусна. - А ты добавь ей вкуса… Манго или хотя бы апельсина!
Едва заметная улыбка, И ангел щурится, не веря: - Кому теперь играть на скрипке? - В квартире шесть открыты двери…
- Ты снова носишь мои крылья, Пока моя душа разбита? - Пока не станешь, детка, сильным, Я одолжу тебе копыта.

0


Вы здесь » Secrets of Venice » Информация » Сюжет игры