http://savepic.org/2793056.png

В нашем мире религии как таковой не наблюдается, то есть царит абсолютная свобода вероисповедания: от католичества и православия до идолопоклонничества и язычества. Поэтому и Инквизиция – это не совсем то, что обычно представляет себе образованный человек. У нас не будет ярых размахиваний крестом размером с приклад автомата и выкрикиваний нецензурных проклятий в адрес нечисти. Точнее, нецензурщина быть может, но тем не менее святой воды, заклинаний и фолиантов, напоминающих "Молот ведьм" также у нас вы не найдете.
Здесь Инквизиция – своеобразный орден, но инквизиторы не являются сумасшедшими фанатиками (за некоторым исключением, о котором будет упомянуто ниже), которым только дай волю, и они пойдут истреблять нечисть направо и налево. В этом ордене собираются совершенно разные люди и нелюди. Точнее, не совсем нелюди.
Как известно, от «скрещивания» человека и представителей монстров рождаются своеобразные полукровки, которые на самом деле таковыми не являются. У вампиров, как известно, не может быть потомства, а все остальные не наследуют способностей родителя "монстра". То есть, к примеру, от союза русалки и человека родится человек, вот он и будет такой интересной «полукровкой». В инквизицию шли представители рода человеческого и не совсем человеческого, а также вот такие «обделенные» дети. Но, тем не менее, в данном ордене есть такие, которыми движут чисто благородные побуждения и, к счастью, таких большинство (ну или они так сами считают). Такие члены ордена стремятся поддерживать столь хрупкое сейчас перемирие.
Но конечно же и не обходится без тех, кто себе на уме. Кто-то хочет отомстить, кто-то просто не любит тех, кто не похож на человека и маниакально стремится истребить таких существ. Каждый ищет что-то для себя, и он это находит, однако все-таки если бы Инквизиция содержала в большинстве своем таких личностей, у которых самые разные, а порой и не самые добрые цели, то орден превратился бы в балаган.
В последнее время, когда мир стал хрупким как хрустальный цветок, инквизиторы стали проводить более тщательный отбор и даже принимали в орден представителей зарубежных стран. Однако остались и те, кто тщательно скрывал свои истинные помыслы даже от сильных мира сего и действовал и действует с помощью самых жестоких методов. Оттого Инквизицию и стали ненавидеть, оттого и разгорались жестокие войны.
В толпе представителей инквизиции разглядеть поистине невозможно, они ничем не отличаются от обычных людей. Но вот в ордене они обязаны носить знаки отличия, такие как длинные плащи и форму с гербом на груди. Но члены ордена обязаны сохранять инкогнито, а также обязаны непредвязто избирать тех, кто будет представлять Инквизицию на совете Великой Пятерки. Однако "фанатики" также стремятся продвинуть в Совет Пяти своих представителей, и если когда-нибудь так случится, кто знает, чем все закончится. Или же это уже случилось?

***

Таким образом, Орден Инквизиции можно условно разделить на три направления:
* Фанатики - те, кто всеми фибрами души ненавидит "нечистых", их отпрысков и старается как можно скорее и эффективнее сократить подобное народонаселение
* Неприкаянные - отпрыски, так называемые "полукровки" людей и "нечистых", которые преследуют сугубо личные цели и иногда противостоят как фанатикам, так и миротворцам
* Миротворцы - те, кто за "мир во всем мире". Инквизиторы, которые считают своим долгом поддержание хрупкого равновесия между сторонами, как повелось издревле, а также следят за соблюдением условий древнего договора.